La rédaction vous propose la liste des sports de ce week-end (11-13 novembre).

le voile traditionnel

– Etape 1 du Trophée des Saintoises entre Petit-Bourg et Pointe-à-Pitre (Lauricisque).

futsal

– Ormat Futsal UFOLEP jour 5 à la salle omnisports de Didier Dinart à Rivière-des-Pères :

Handball

– Finale Jour 6 Hommes : Étoile – ASUP à 20h au Rallye du Petit-Canal

– Rallye Montagne étape 1 :

• Spécial 1 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 18h23.

• Spécial 2 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 19h19.

• Spécial 3 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 20h15.

Football

– Jour 8 de la Zone 1 – Vito :

• CSM – CS Capesterrien à 15h30 au Moule

• La Gauloise – Jeux sportifs à 15h30 à Saint-Claude

• School Reunion – Stade Lamentinois à 20h à Baie-Mahault

• Le Phare – AOG à 20h au Petit-Canal

Handball

– Dernière Première Fête des Mères :

• Club Games – PAP Handball à 19h à Saint-François

• JTR – JSA à 18h à Trois-Rivières

– Dernière Première Fête des Mères :

• Club Games – Black Swan à 20h30 à Saint-François

• JTR – JSA à 20 h à Trois-Rivières

Jeu de volleyball

– Championnats régionaux masculins et féminins du jour 2

• Arsenal – Club Colonial à 19h (femmes) et 20h30 (hommes) à Petit-Bourg

• Comité de l’Université de Guadeloupe –

Fumeroles à 16h (femmes) et 17h30 (hommes) à Fouillole

• Etoile – CMMVB à 19h à Petit-Canal

• IUFM – Racin’ Beach à 19h30 (hommes) à l’IUFM (Miquel)

• ES Moulienne – Goyave US à 19h (femmes) au Moule

À Lire  "L'année dernière, j'ai eu une bonne impression, puis ce fut un désastre" - Álex Márquez est alerte chez Ducati

– Tournoi de boxe guadeloupéenne à partir de 14h au gymnase de Capesterre-Belle-Eau.

– Rallye Montagne étape 3 :

• Spéciale 4 : Cité Chaulet – Saint-Louis (5,8km) à partir de 11h09

• Spécial 5 : Cité Chaulet – Saint-Louis (5,8km) à partir de 12h12.

• Spécial 6 : Vieux-Fort – La Regrettee (10,7km) à partir de 13h44.

• Spéciale 7 : Roussel – Chemin-neuf (7,1km) à partir de 15h15

• Spécial 8 : Matin cinq jours – Rage (6,2km) à partir de 15h48.

• Spéciale 9 : Roussel – Chemin Neuf (7,1km) à partir de 16h21

• Spécial 10 : Matin cinq jours – Rage (6,2km) à partir de 18h00.

• Spécial 11 : Vieux chemin – Palmiste (3,7km) à partir de 18h29.

• Spéciale 12 : Gallard – Matouba (6,3km) à partir de 19h16.

Football 8e de Région 1 – Vito

• CERFA FC – AS Gosier à 15h30 au Moule